На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Юлия Пересильд и Клим Шипенко вернулись на Землю

Корабль "Союз-МС18" с киноэкипажем на борту приземлился в Казахстане. Посадка прошла в штатном режиме. С МКС на Землю вернулись актриса Юлия Пересильд, режиссёр Клим Шипенко и космонавт Олег Новицкий.

Пересильд и Шипенко провели в космосе 12 дней. Их полёт стал первым в мире, до этого на орбиту не летали артисты и режиссёры для съёмок фильма в условиях невесомости.

Киноэкипаж отправился на МКС 5 октября. Старт прошёл безупречно, но во время стыковки возникли некоторые сложности: пришлось перейти с автоматического на ручной режим сближения со станцией. 15 октября МКС на несколько минут потеряла ориентацию в пространстве, а через сутки на станции сработала сирена из-за неисправности в российском блоке "Звезда".

Пересильд и Шипенко во время полёта сняли несколько эпизодов фильма "Вызов". По сценарию картины, актриса играет врача, который делает сложную операцию на сердце в условиях невесомости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх