На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Момент взрыва ракеты Илона Маска попал на видео

Илона Маска постигла вторая неудача за неделю. Сначала из-за непогоды был перенесён старт разработанного его компанией SpaceX космического корабля с двумя астронавтами, а накануне, 29 мая при испытаниях в Техасе взорвался прототип ракеты для полётов на Луну и Марс.

Инцидент произошёл спустя две минуты после того, как был запущен двигатель ракеты Raptor. Взрыв полностью уничтожил её, обломки разбросало вокруг стартовой площадки. Информации о пострадавших нет, пишет издание Spaceflight Now. Видео инцидента появилось в Сети.

Космический корабль Starship по замыслу Маска должен стартовать с помощью ракеты Raptor. В будущем он сможет доставлять грузы на Луну и Марс, а затем возвращаться на Землю. Ни самого корабля, ни ракеты пока не построено. Илон Маск лишь испытывает их прототипы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх