На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В парке "Лосиный остров" появилась тропа для прогулок босиком

Пандемия приучила всех  мыть руки. А парк "Лосиный остров" призывает держать в чистоте еще и ноги. Не помыл нижние конечности – не ступишь на "Босоногую тропу". Это первый в России объект пешеходного туризма с различными видами покрытия. В Европе такие давно встречаются. Правда, туда, во-первых, нужно добраться. Во-вторых, выложить порядка 10 евро. А у нас – милости просим! Бесплатно, да еще и по качественному материалу отечественного происхождения: родные сердцу шишки, камни, морская галька, сосновая кора и песок.

Первые ходоки подтверждают: эффект налицо. Зачем дорогой СПА-салон и поход к не менее дорогому личному психологу? Просто разулся, ступил на тропу и оздоравливаешься. Почти 4 километра сплошного релакса.

Благодаря парку Лосиный остров можно и о море забыть. Экономия – налицо. С контрастом для стопы проблем не наблюдается. Что ни шаг, то новое ощущение. Говорят, после такой прогулки не только выравнивается осанка, но и улучшается мозговая деятельность.

Керамзит, гранитный камень, берёзы и журчащие ручьи… нашему человеку всё это хорошо знакомо, а потому целительно.

Ольга Стрельцова, Мария Леванова, Валерия Рождественская, Вадим Тищенко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх