На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Как в мире отреагировали на создание Суперлиги по футболу

О создании нового футбольного турнира - Суперлиги - объявили сегодня его основатели - ведущие европейские клубы. Это "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Барселона", "Реал Мадрид", "Ювентус" и еще семь топ-команд.

Создание турнира уже осудили футбольные федерации Испании, Италии и Англии. Британский премьер-министр Борис Джонсон пригрозил клубам-участникам Суперлиги отменить государственную поддержку, передает "ТВ Центр".

Недовольны созданием нового турнира и в УЕФА. Там хотят исключить команды из состава участников соревнований под своей эгидой. Впрочем, клубы это напугать не должно. От Суперлиги они получат три с половиной миллиарда евро на модернизацию инфраструктуры и компенсацию потерь, которые понесли из-за пандемии. К тому же выплаты за игру в новом турнире существенно превысят прибыль от нынешних еврокубков. Проект привлек крупные инвестиции. Часть прибыли планируют получить за счет продажи прав на трансляции матчей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх