На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Почему Палестина отвергла предложенную США "сделку века"

В эфире программы "События. 25-й час" обсудили "сделку века", которую предложил президент США Дональд Трамп для решения палестино-израильского конфликта. На вопросы ведущего Алексея Фролова ответил Владимир Фитин, руководитель центра Ближнего и Среднего Востока Российского института стратегических исследований.

"Трудно назвать сделкой проект, который согласован только с одной стороной. Вторая сторона не принимала никакого участия в этом. Трудно говорить о том, что это может быть какой-то договор в перспективе. Предсказуемо, что Израиль одобрил этот вариант, поскольку все его требования были учтены. Палестинцы отмели его, потому что они не принимали участия в создании документа и также потому, что не считают США надежным и объективным посредником после того, как те признали Иерусалим единой и неделимой столицей Израиля", - сказал эксперт.

Согласно "сделки века" Трампа, США предлагают неразрывно связать состоящую из Газы и Западного берега реки Иордан территорию Палестины скоростным транспортным сообщением, а столицей арабского государства признать Восточный Иерусалим.

В качестве условий мирного процесса американский президент назвал отказ властей Палестины от поддержки действующего в Газе радикального движения ХАМАС.

Полный комментарий смотрите в видео:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх