На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

У клиентов "Натали Турс" возникли проблемы с заселением в отели

Купальники, панамы, кремы для загара клиентам "Натали Турс" в летний сезон отпусков могут не пригодится. Больше тысячи россиян, которые собирались отдохнуть в Европе, купив путевки у, казалось бы, одного из самых надежных операторов отечественной туриндустрии, теперь в растерянности. "Натали" объявила о том, что отменяет чартерные рейсы. Причина, как объяснила дирекция, в низком спросе на такие туры у самих туристов. Первыми, кто теперь уже вряд ли распакует чемоданы, оказались россияне, собиравшиеся в Испанию.

"В связи с финансовыми разногласиями наш испанский партнер W2Meet остановил с нами сотрудничество и приступил к аннуляции заказов. Для того, чтобы не создавать дополнительных проблем, были приняты решения остановить чартерные программы в Испанию и отказаться от мест по ряду направлений", - сообщил президент компании "Натали Турс" Владимир Воробьев.

Этим рядом направлений, кроме Испании сегодня оказались еще и Турция, Италия, Греция. Если сначала, компания объявила об отмене только чартерных программ, то теперь оказалось, что те же проблемы и у туристов, которые собирались в отпуска регулярными авиарейсами. Аннулированы не только билеты на самолеты, но и бронь в отелях. Агентства - партнеры "Натали" в принимающих странах отказываются предоставлять номера бесплатно. Деньги от туроператора на их счета так и не поступили. А долги исчисляются десятками миллионов долларов. Прибывающим или уже прилетевшим на пляжи Европы предлагают платить самим. То есть еще раз и повторно. По правилам, агентства и отели должны выяснять отношения не с отдыхающими, а с самой "Натали". Но кто же захочет терять деньги в разгар сезона? Чтоб сохранить лицо, "Натали" предлагает туристам пойти на эти условия и повторно раскошелиться, обещая компенсировать затраты. Но тут возникает второй вопрос. Если у оператора есть деньги на компенсации, то почему эти средства не были переведены сразу? Про отпуск под жарким солнцем на море многие уже и не думают. Главное - вернуть свои кровные и потраченные впустую. Но, как выяснилось, получить компенсации сейчас тоже невозможно.

"Натали Турс" пытается всеми силами сохранить реноме. Лихорадочно ищет новых партнеров за рубежом, которые могли помочь и ей и ее клиентам. Об остановке работы компании пока речь не идет. Но и так понятно, что проблемы растут, как снежный ком. Сегодня, чтобы остаться на плаву, предлагает туристам и агентствам закупать у нее зимние туры. Например, в не менее популярные у россиян Арабские Эмираты. За счет этих средств и хочет покрыть все летние издержки. Но кто же рискнет доверить свой отдых компании, которая в самый пик отпусков аннулировала самые развитые направления.

Тимур Абдуллаев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх