На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Brexit отменяется: британский парламент больно ударил по Борису Джонсону

Палата общин нанесла болезненный удар по британскому премьеру Борису Джонсону. Депутаты, прежде всего оппозиция, отказались рассматривать в ускоренном порядке соглашение о Brexit. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Это решение приняли всего через несколько минут после того, как всё-таки одобрили сделку по выходу Британии из ЕС. Это было первое голосование, выигранное кабинетом Джонсона с момента его прихода на должность премьер-министра. Правительство отводило всего три дня на то, чтобы парламент рассмотрел и принял закон, который будет регулировать предстоящий процесс Brexit. Но только 308 депутатов были готовы  работать в предложенном Джонсоном графике, 322 - отказались, сочтя, что для столь важного документа - это слишком мало.

Таким образом, развода 31 октября, как предполагалось ранее, почти наверняка не будет. Премьер в ответ пригрозил, что не позволит затянуть процесс до января, и заявил, что в случае новой отсрочки британскому правительству придется объявить всеобщие выборы.

Видео: британский парламент во II чтении принял законопроект о Brexit

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх