На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Сделка Путина и Эрдогана закрепила лидирующие позиции России в арабском мире

В эфире программы "События. 25-й час" обсудили процесс политического урегулирования конфликта в Сирии, а также итоги переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана в Сочи. На вопросы ведущего Алексея Фролова ответила Вероника Крашенинникова, советник генерального директора МИА "Россия сегодня".

"Россия заняла позиции лидирующей державы в регионе – и самой ответственной. Российские войска пришли на помощь Сирии в 2015 году. За четыре года Россия стала главнейшим государством не только в процессе сирийского урегулирования, но и ведущим игроком в арабском мире. Вы видели, как президента Путина принимали на прошлой неделе в Саудовской Аравии и ОАЭ. Чтобы российский триколор летал в арабском мире, такого не было еще никогда, чтобы висели 30-метровые портреты Путина. Арабский мир почувствовал, у кого сила военная и сила политическая. Таких позиций в регионе у России не было в последние 30 лет, сейчас мы достигаем очень высокого статуса в этой части мира", - сказала Крашенинникова.

Полный комментарий эксперта смотрите в видео:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх