На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Московских медсестер поздравили с профессиональным праздником

Сегодня в мире отмечают День медицинской сестры - профессиональный праздник тех, кто одними из первых приходит нам на помощь. В Москве сотрудников отрасли поздравили в одной из детских городских поликлиник, сообщает "ТВ Центр".

Участники отметили незаменимость этих специалистов. Ведь именно они находятся в постоянном контакте с пациентами. И оказывают не только медицинскую помощь, но зачастую и моральную поддержку. Так, поступило предложение ввести звание московской медицинской сестры.

"Даже странно, что когда-то было время, что врач работал один, потому что медсестра - это руки врача, когда-то это ноги врача", - рассказала председатель Совета матерей России Татьяна Буцкая.

"Это символ милосердия, это символ сопричастности, это символ доброты - это люди, которые обеспечивают уход за пациентом фактически. И, конечно, очень важно оценить их труд, чтобы и повысить престиж этой специальности", - отметила главврач ДГП №7 Елена Кац.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх