На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Суд признал Улюкаева виновным в получении взятки

Замоскворецкий суд Москвы признал бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева виновным в получении взятки за выданную МЭР положительную оценку, позволившую "Роснефти" осуществить сделку по приобретению госпакета акций "Башнефти". Об этом сообщает РИА Новости.

"Улюкаев виновен в том, что, являясь должностным лицом, получил взятку", - огласила решение судья Лариса Семенова.

14 ноября прошлого года произошло первое в истории современной России задержание федерального министра. На следующий день Следственный комитет возбудил в отношении Алексея Улюкаева уголовное дело, после чего по решению суда он был помещен под домашний арест.

По данным следствия, экс-министра задержали при получении взятки в два миллиона долларов за выданную МЭР положительную оценку, позволившую "Роснефти" осуществить сделку по приобретению госпакета акций "Башнефти" в размере 50%.

При этом Улюкаев свою вину отрицал. По словам экс-министра, в отношении него была устроена провокация, организованная ФСБ после ложного доноса главы "Роснефти". Улюкаев полагал, что в переданном ему Игорем Сечиным портфеле с двумя миллионами долларов находились не деньги, а обещанное ранее вино.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх