На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Порошенко предложил депутатам уволить главу СБУ

Верховная Рада рассмотрит предложение Петра Порошенко уволить главу СБУ Валентина Наливайченко, сообщает "Интерфакс". Соответствующий проект постановления обнародован на сайте украинского парламента.

О возможном увольнении Наливайченко стало известно в среду после консультаций президента с лидерами фракций парламентской коалиции. Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко тогда сообщил, что глава Украины внесет в парламент представление об увольнении Наливайченко.

"Никаких интриг личного, политического характера в этом нет. Просто глава государства считает, что СБУ на данном этапе должен возглавлять не дипломат, не политик, а профессиональный работник разведывательного направлении", – цитирует украинский "5 канал" заявление Луценко.

По информации лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко, Порошенко хочет назначить на пост главы СБУ Василия Грицака.

Валентин Наливайченко возглавлял СБУ с 2006 по 2010 год и с 2014 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх