На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Американские студенты присоединились к акциям протеста

В США продолжаются протесты в связи с событиями в Фергюсоне. В этом городе полицейский застрелил чернокожего юношу Майкла Брауна и был освобожден от судебной ответственности. Вслед за жителями американских городов свое возмущение произволом властей высказали студенты. Тысячи молодых людей вышли на улицы, держа в руках плакаты с надписью "Нет справедливости - нет мира". 
В престижном Йельском университете учащиеся в знак протеста встали на площади с поднятыми руками. В Гарварде протестующие легли на землю с табличками на груди "Жизнь чернокожих тоже имеет значение". 
Большинство демонстраций начались ровно в полдень - именно в это время погиб Майкл Браун. Тем временем администрация США объявила о планах провести реформу полиции. Планируется, в частности, обеспечить всех патрульных видеокамерами. Барак Обама уже запросил у Конгресса 263 миллиона долларов на улучшение подготовки сотрудников правоохранительных органов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх