На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Вучич пообещал Путину сохранять военный нейтралитет Сербии

Президент России Владимир Путин на встрече с сербским лидером Александром Вучичем предложил обсудить ситуацию, сложившуюся в Балканском регионе. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Уверен, нам нужно будет поговорить о ситуации в регионе", - сказал Путин перед началом переговоров в Москве с Вучичем. По оценке последнего, ситуация на Западных Балканах очень сложная, и Сербия сталкивается с провокациями. Несмотря на это, Белград сохранит военный нейтралитет, заверил Вучич.

Он также пригласил Путина посетить Белград в ближайшее время, назвав его дорогим другом и поблагодарив за все, сделанное в пользу Сербии. "Хотел бы пригласить Вас посетить Белград в ближайшее время, и это будет большая честь для нашего народа", - сказал Вучич. Он преподнес Путину в подарок книгу "Моя прекрасная Сербия" русских авторов.

Российский лидер с удовлетворением отметил устойчивый рост товарооборота двух стран, а также российских инвестиций в экономику Сербии. После вступительных слов лидеров переговоры продолжились в закрытом режиме.

29 сентября свыше 100 косовских спецназовцев въехали на территорию населенного сербами севера Косова. Спецназ занял позиции вокруг водохранилища "Газиводе", взял под контроль ГЭС, а также вторгся в Центр экологии и развития в селе Зубин-Поток. Президент Сербии в тот же день перевел в полную боевую готовность вооруженные силы страны и спецназ полиции.

Позднее стало известно, что размещение косовского спецназа на территории, прилежащей к озеру, обеспечивающему водой ГЭС на границе Сербии и автономного края Косово и Метохия, было связано с визитом главы косовской администрации Хашима Тачи, который вскоре покинул приграничный район.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх