На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Спасатели следят за ситуацией с паводками с помощью беспилотников

В Сибири и на Дальнем Востоке сохраняется сложная паводковая обстановка. На Чукотке в зоне бедствия десятки жилых домов, затоплено больше 100 приусадебных участков. В Красноярском крае и Туве уровень воды в Енисее по-прежнему выше критической отметки.

Дороги размыты, дома - в воде. Из трёх подтопленных сёл Камчатки спасатели эвакуировали больше 200 человек. С собой только самое необходимое: документы, тёплые вещи. Вертолётами Ми-8 людей перевозят в безопасное место: кого-то к родственникам, а некоторых - в пункты временного размещения.

Спасатели с помощью беспилотников следят за ситуацией и прогнозируют паводковую обстановку в регионе.

Более 40 жилых домов и свыше сотни приусадебных территорий подтоплены в двух селах на Чукотке. В Туве уровень воды в Большом Енисее до сих пор находится на критических значениях.

В Красноярском крае подтопленными остаются больше полутысячи приусадебных участков. В некоторых районах дороги полностью размыты. Дежурившие бригады спасателей вытащили автомобиль из воды. Машина заглохла в потоках прямо на дороге.

В Хабаровском крае в зоне паводка -  дачные участки на островных территориях.  Местных жителей предупреждают об опасности. Прошедшие дожди вызвали резкий подъём воды в нескольких реках Хабаровского края. Уровень воды в Амуре приближается к четырем метрам.

Елена Сахно, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх