На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин испытал благоговение и тревогу после доклада о мышах с человеческими генами

Президент России Владимир Путин выслушал доклад генетиков о гуманизированных мышах, которых будут использовать для испытания вакцины и лекарств от тяжелых заболеваний.

В частности, директор института молекулярной биологии имени Энгельгардта Александр Макаров рассказал главе государства о лабораторных мышах, которым часть гена изменили на человеческий для поиска путей лечения различных заболеваний.

"Очень интересно. Не знаю, как у кого, но у меня лично, когда вы говорили о гуманизации мышек, у меня чувство благоговения какое-то возникло и внутренней какой-то тревоги. Сразу генноинженерная фантазия рождает самые разные образы этих гуманизированных мышек, надеюсь, все это будет под контролем", - заявил Путин на совещании (цитата по РИА Новости).

Макаров отметил, что в Новосибирске даже есть памятник лабораторной мыши, которая "вяжет свой геном".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх