На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин в День России посетил выставку, посвящённую 800-летию Александра Невского

Президент Владимир Путин в День России побывал в Третьяковской галерее. Вместе с патриархом Кириллом глава государства приехал в здание Третьяковки на Крымском Валу. Там сейчас проходит выставка к 800-летию со дня рождения великого князя Александра Невского, сообщает ТАСС.

Главу государства также сопровождали гендиректор галереи Зельфира Трегулова и митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов). Он обратил внимание президента на панораму мемориального комплекса "Князь Александр Невский с дружиной".

"Александр Невский обычно изображается почти 50-летним человеком, на самом деле на Невской битве ему было всего 19 лет. То есть подросток по нынешним временам. Молодой человек", - сказал Тихон.

Ранее в Храме Христа Спасителя начался исторический крестный ход в честь Александра Невского. Он пройдёт по местам, связанным с жизнью и деяниями князя – всего мощам Александра Невского смогут поклониться верующие в 82-х городах России и Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх