На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Как работает программа реконструкции старых кинотеатров в Москве

На юге Москвы открылся первый так называемый районный центр. Он разместился в помещении бывшего кинотеатра "Ангара". Название сохранилось, как и возможность смотреть там фильмы. Но теперь это ультра-современный комплекс, где есть едва ли не всё, что нужно местным жителям. И это - первая ласточка большой программы по реконструкции старых кинотеатров.

О советском предшественнике напоминает лишь вывеска - те же шрифт и размеры. Для киноманов – уже не один, а четыре кинозала.  Для гурманов – фудкорт с разнообразной кухней.  Есть магазины, салоны красоты, и бытовые услуги.  Для маленьких гостей - громадная песочница с необычным синим гипоаллергенным песком, класс робототехники и школа юного конструктора. А также первая в городе гимнастическая цирковая школа-кружок, куда приглашают не только детей, но и взрослых.

Сегодня подобного преображения ждут еще 38 кинотеатров советской эпохи.  5 лет назад городские власти продали морально устаревшие здания частной компании. С условием, что на их месте будут созданы культурные центры районов, где как минимум треть площадей будет отведено под образование и досуг. За два года планируют возродить все снесённые кинотеатры. Их исторические названия обещают сохранить. Но это будет уже совсем другое кино.

Марина Глебова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх