На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия ответила на требования жертвы "Новичка"

Россия неподсудна Великобритании в силу принципа суверенного равенства. Так в нашем посольстве в Лондоне прокомментировали информацию британского издания The Mirror.

Журналисты сообщили о намерении якобы отравленного в Эймсбери Чарли Роули подать судебный иск против России и потребовать компенсацию в один миллион фунтов стерлингов. По мнению наших дипломатов, этот вариант рассматривает адвокат пострадавшего как один из возможных. В апреле с Чарли Роули встретился Александр Яковенко, который на тот момент занимал пост посла России в Великобритании. По итогам беседы дипломат заявил, что Роули не обвинял нашу страну в случившемся. Еще тогда российская сторона поддерживала право Роули знать правду о происшествии, но он до сих пор остается в неведении, как и Москва, которую Лондон голословно обвиняет в случившемся.

Как напоминает "ТВ Центр", инцидент в Эймсбери произошел в июле 2018 года. Полиция заявила об отравлении двух человек тем же веществом, которым были атакованы Скрипали.

Видео: "Почему они не умерли?": Киев возмутили живые Скрипали

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх