На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

К проекту "Московское долголетие" уже присоединилось 130 тысяч горожан

Каждое утро у Любови Константиновны начинается с лечебной физкультуры. Упражнения несложные, но поддерживают и мышцы в тонусе, и позвоночник укрепляют, и повышают настроение. Есть возможность потом позаниматься и на тренажёрах, передает "ТВ Центр".

Не только дышать горным воздухом, отдыхать в сенсорной комнате - по медицинским показаниям и направлениям врача здесь можно посещать и соляную пещеру, и даже сеансы детензортерапии на специальных матрасах.

"Когда человека укладываем, сначала под тяжестью собственного тела мышцы напрягаются, потом расслабляются и происходит небольшое растяжение меж позвонками", - рассказал врач отделения реабилитации Александр Попов.

А по соседству на компьютерных курсах сейчас проходят интернет-поиск. Учат искать самое необходимое - друзей в соцсетях, всю важную информацию - от лекарств до путешествий. Объясняют азы, как найденное потом скопировать, систематизировать и сохранить.

Здесь каждый легко почувствует себя еще и создателем шедевров. Из чего они только здесь не рождаются - из природного материала, бутылок, солёного теста. Сейчас все увлечены довольно редким искусством - рисуют на камне.

В центре соцобслуживания "Можайский" всегда было много вариантов, как поддержать здоровье и чем заняться для души. Проект "Московское долголетие" только расширил возможности. Йога, скандинавская ходьба, английский язык, вокал. А в уютном дворике теперь танцуют.

Причем, участвовать в проекте могут и те пенсионеры, которые продолжают работать. "У нас есть и утренние часы занятий, и вечерние часы занятий, и обеденные, то есть как кому удобно. Есть у нас замечательные кружки, клубы, приглашаем всех", - отметила директор ГБУ ТЦСО "Можайский" Надежда Гаврилюк.  

Центры соцобслуживания, кстати, и в субботу работают.  А в конце сентября раздумывающим и сомневающимся обо всех возможностях расскажут на дне открытых дверей.

Юлия Богоманшина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх