На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин вручил премии молодым московским ученым

В понедельник в Кремлёвском дворце чествовали московских учёных. Мэр Москвы вручил им городские премии по случаю Дня российской науки. Такие награды ежегодно присуждаются за выдающиеся результаты исследований, за разработку и внедрение новых технологий. В 2017 году лауреатами стали 48 человек. Мэр вручил им дипломы и  денежные премии в размере одного миллиона рублей, отмечает "ТВ Центр".

Во время церемонии награждения мэр отметил, на сегодняшний день столичная наука представляет собой фундаментальные исследования в десятках перспективных отраслей. И сейчас в мегаполисе трудится третья часть всех учёных страны. Им удаётся патентовать порядка 40 своих разработок. В городе работает Российская академия наук и Курчатовский институт, Росатом и Роскосмос. А ещё десятки технопарков. Там учёные превращают новейшие технологии в успешные коммерческие продукты.

"В Москве нет, как вы знаете, месторождений нефти и газа, железа и угля.  К тому же, запасы полезных ископаемых имеют свойство когда-то заканчиваться. Зато в Москве есть неиссякаемые запасы интеллекта и знаний, благодаря которым наш город занимает лидирующие позиции  в отечественной и мировой науке. Хочу от всей души поблагодарить вас за труд и энтузиазм. Спасибо за верность призванию и родной столице. Спасибо за выдающиеся результаты, которые прославили наш город и страну", - заявил Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх