На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев поддержал планы открыть аграрную школу в Мичуринске

В Тамбовской области до конца года построят пять детских садов. А уже в следующем году полностью будет закрыта очередь в ясельные группы. Об этом губернатор региона Александр Никитин отчитался во время рабочей встречи с Дмитрием Медведевым.

Также глава области рассказал о том, как реализуется программа по патронажу школ высшими учебными заведениями. Как пример он привёл новую школу в городе Рассказово, в которой работают преподаватели из Тамбовского государственного технического университета. И аграрную школу, которую до конца года планируют открыть в Мичуринске. Заведение сможет принять более 1000 учеников. Курировать его будет Мичуринский аграрный университет, в котором потом выпускники школы смогут продолжить образование.

"Я вижу в этом большой смысл, особенно когда речь идет о таких центрах, как Мичуринск, у которого  есть своя экономическая ориентация, чтобы, по сути со школьных лет можно было проводить профессиональную ориентацию школьников, которые в дальнейшем могут продолжить обучение в университете и просто связать свою жизнь с аграрным дело. Это, мне кажется, хорошо", - сказал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

"Вот это взаимодействие – школа-вуз, в этой цепочке у нас ещё есть заведения среднего профессионального образования. И как раз именно в аграрной сфере это наиболее эффективно, продуктивно проявляется", - заявил губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх