На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Орешкин рассказал Путину об устойчивости рубля

Реальные зарплаты в России выросли за первую половину года в среднем более чем на 8,5%. Это данные Министерства экономического развития. На встрече с Владимиром Путиным отчёт представил глава ведомства Максим Орешкин, передает "ТВ Центр".

"Хотел бы доложить, как у нас идёт развитие экономики. У нас цифры, в принципе, нормальные: за первое полугодие рост ВВП - 1,6%. По инфляционной динамике всё находится в рамках целевых ориентиров Центрального банка. По итогам августа инфляция поднялась, она сейчас около 3%, но у нас целевой ориентир - 4%, поэтому здесь динамика в целом положительная. Очень хорошие показатели по рынку труда у нас идут. Безработица опустилась до уровня 4,7%", - заявил Орешкин.

Говоря о ситуации на валютном рынке, министр назвал положение рубля "устойчивым". Хотя его курс по отношению к доллару и евро снизился с начала года примерно на 15%, всё же ситуация в России, по оценке Орешкина, гораздо лучше, чем во многих других странах. Бездефицитный бюджет, умеренный внешний долг, а также запущенный с прошлого года механизм изъятия нефтяных сверхдоходов обеспечивают нашему валютному рынку общую стабильность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх