На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

США вышли из Совета ООН по правам человека

Соединённые Штаты официально выходят из Совета ООН по правам человека. Такое заявление сделала постпред США при международной организации Никки Хейли.

По её словам, Вашингтон требует проведения реформы СПЧ, прежде всего настаивая на отказе от предвзятого отношения к Израилю.  Саму же структуру Хейли назвала "частью лицемерной организации, которая превращает права человека в насмешку".

Решение Вашингтона вызвало резкую критику со стороны ряда стран и международных организаций. Односторонний выход США уже осудили в Евросоюзе, Великобритании и Австралии. В нашем постоянном представительстве при ООН заявления Вашингтона назвали циничными. Как отмечают дипломаты, судя по всему, США хотели бы превратить Совет в послушный инструмент продвижения своих интересов и наказания неугодных стран.

Между тем премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что поддерживает решение США. "Израиль благодарит президента Трампа, госсекретаря Помпео и посла Хейли за их отважное решение, принятое против лицемерия и лжи Совета ООН по правам человека", - приводит его слова "Газета.Ru".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх