На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин поблагодарил крымчан за историческое решение

Крым в эти дни отмечает четвертую годовщину воссоединения с Россией. В среду на полуостров прибыл Владимир Путин. Свою поездку президент начал с осмотра строящегося Крымского моста, передает "ТВ Центр".

Владимир Путин пообщался с рабочими, которые смогли реализовать этот грандиозный замысел - построить самый длинный в России и Европе мост. Его протяженность 19 километров, пропускная способность - 40 тысяч автомобилей и 47 пар поездов в сутки. Автомобильная часть моста по плану должна быть сдана к концу года, но строители пообещали Владимиру Путину, что легковые машины и автобусы поедут с Кубани в Крым уже в мае, и пригласили президента принять участие в открытии автомобильного движения.

"Хотелось бы, конечно, чтобы люди могли уже в летний сезон воспользоваться. Хотя понятно, что еще  подъездные пути нужны, чтобы дорожники там поработали как следует. Ну, я могу сказать, что это впечатляет, конечно. Получается у вас здорово. Уникальное сооружение. Не только для нашей страны. Я думаю, что в мире таких немного", - сказал Путин.

Из Керчи Владимир Путин отправился в столицу региона Симферополь, где осмотрел новый аэровокзальный комплекс местного аэропорта. Президенту показали зал регистрации. Главным его украшением станет "Зеленая стена". Это самая большая в Европе конструкция внутри здания, выполненная из растений.

Площадь стены более полутора тысяч квадратных метров. Ну а в качестве основной архитектурной идеи для терминала дизайнеры выбрали морскую тематику. Проект назвали "Крымская волна". Новый аэровокзал рассчитан на обслуживание 7 миллионов пассажиров в год, а в перспективе этот показатель вырастет до 10 миллионов. В строящемся терминале президенту рассказали о социально-экономическом развитии полуострова. В частности, министр транспорта Максим Соколов проинформировал Владимира Путина о том, как идёт реконструкция транспортной инфраструктуры Крыма. 

В Севастополе с приветственным словом президент обратился к участниками и зрителям митинг-концерт в честь четвертой годовщины референдума, по итогам которого Севастополь и Крым воссоединились с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх