На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев: Россия может стать поставщиком компьютерных программ

У России есть потенциал, чтобы стать одним из основных в мире поставщиков программного обеспечения для компьютеров. Но на сегодняшний день отечественные компании на 90 процентов зависят от импортных разработок. Об этом заявил сегодня Дмитрий Медведев на совещании по развитию информационных и суперкомпьютерных технологий, передает "ТВ Центр".

Мероприятие прошло в знаменитом ядерном центре в Сарове. Премьер отметил, что в стране есть отдельные прорывы ученых, но в целом мы находимся в позиции догоняющих. Когда речь идет о бытовых целях, это не критично, считает глава правительства, но если говорить о промышленном использовании компьютерных программ, это становится важной проблемой, в том числе в экономической сфере.

"Ежегодный рынок только инженерных программ по управлению предприятиями оценивается более, чем в 90 миллиардов рублей. Но их же нужно еще обслуживать, их нужно обновлять, за бесплатно никто это не делает. И конечно, наша страна очевидно может выйти на этот рынок или перейти, скажем так, из разряда пользователей в разряд разработчиков и поставщиков такого рода продуктов. Возможности внутреннего рынка огромны в этой сфере, внешний рынок или его возможности, они просто беспредельны", - сказал Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх