На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Генштаб обвинил Запад в попытках принизить роль России

Начальник Генерального штаба Министерства обороны Валерий Герасимов считает, что складывающаяся военно-политическая обстановка в мире является нестабильной, и действия Запада её стабилизации не способствуют.

"Складывающуюся сегодня военно-политическую обстановку мы оцениваем как нестабильную", - сказал Герасимов на встрече с военными атташе ряда стран. Об этом пишет ТАСС. Начальник Генштаба добавил, что "попытка давления на нашу страну ведутся во всех жизненно важных сферах".

При этом, по мнению Герасимова, США и НАТО расценивают Россию как одного из главных своих геополитических соперников, стремясь принизить ее роль в ключевых вопросах международной безопасности. В попытках навязать Москве "игру с "нулевой суммой" он видит попытку решить международные проблемы в выгодном для себя формате.

"Это касается вопросов урегулирования кризиса в Сирии, иранской ядерной программы, событий на Украине, создания в Европе позиционного района американской системы ПРО и других ключевых проблем глобальной безопасности", - перечислил он.

Герасимов уверен, что раскручивание тезиса о "враждебной России" позволило НАТО создать политические предпосылки для дальнейшего продвижения своей военной инфраструктуры к нашим границам.

"В настоящее время в Польше, на Балтике, в акваториях Черного и Балтийского морей наращивается сухопутная, авиационная и морская группировки альянса. Активизировалось проведение военных учений и тренировок сил НАТО под надуманными легендами "отражения угрозы с Востока", - напомнил Герасимов.

Во встрече с начальником Генштаба Вооруженных сил РФ приняли участие более 70 представителей военно-дипломатического корпуса из 50 стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх