На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Челябинске подвели первые итоги мусорной реформы

В Челябинске прошёл первый экологический форум партии "Единая Россия" – "Чистая страна". В нем приняли  участие около 600 человек - это руководители партийных проектов и депутаты, волонтеры и экологи, а также общественники. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Главная тема заседания - подведение первых итогов так называемой мусорной реформы. Во многих регионах уже строятся мусороперерабатывающие площадки и закрываются старые полигоны для отходов. Участники форума решили передать правительству несколько важных инициатив. В частности, они предлагают рассчитывать тарифы на услуги для населения, исходя не из площади квартиры или дома, а  по числу проживающих в них.  Для льготных категорий граждан, по их мнению, необходимо ввести субсидии. Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер рассказал о том, как будут улучшать экологию на Урале.

"Нужны новые решения по техническому перевооружению предприятий , цель которых  - снижение выбросов. Речь идёт о внедрении наилучших доступных технологий и на неординарные решения. В частности, мы сейчас активно рассматриваем предложение о том, чтобы ТЭЦ-2, которая работает в городе  - отказаться от сжигания угля и перейти на использование газа. Также серьёзная перспектива - это транспорт, перевод на экологически чистый вид транспорта в наших крупных городах", - сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх