На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Евросоюз решил серьезно ужесточить политику в отношении мигрантов

Судно "Аквариус", которое уже не раз оказывалось в центре общеевропейских скандалов, вновь дрейфует в Средиземном море с  мигрантами на борту, передает "ТВ Центр". 58 нелегалов мечтают попасть в ЕС. Некоммерческая организация - владелец "Аквариуса" - призывает Европу принять приезжих.

Порты Италии и Мальты для "Аквариуса" давно закрыты. Франция в августе согласилась принять несколько десятков мигрантов. Но в этот раз и Париж намерен дать незваным гостям от ворот поворот.

"В настоящий момент Франция говорит "нет". Наша страна и так принимает много мигрантов. В прошлом году мы приютили почти 100 тысяч человек. Я считаю, что в этом вопросе надо вести себя жестко и четко. Мы должны уважать европейские правила, принимать тех, кто нуждается в убежище и подвергается угрозам в своей стране, но говорить "нет" экономическим беженцам", - отметил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр.

Курс на ужесточение миграционной политики давно проводит Италия. Накануне совет министров страны единогласно одобрил пакет мер, предложенный главой МВД. Документ так и назвали "декретом Сальвини". Теперь выслать приезжего из страны станет проще. Те, кто обвиняется в сексуальных домогательствах, распространении наркотиков, причинении тяжкого вреда здоровью, могут больше  не рассчитывать на предоставление убежища.

Жесткая политика европейцев уже приносит плоды. По сравнению с предыдущими годами, приток мигрантов в ЕС снизился. Правда, не настолько, чтобы перестать быть головной болью европейских властей.

Кристина Мамиконян, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх