На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин назвал меры поддержки российской экономики

Правительству России поставлена задача восстановить рынок труда в стране, проблема должна быть решена до конца года, а в течение месяца необходимо разработать новые меры поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом в ходе выступления с посланием Федеральному собранию заявил президент Владимир Путин.

"Нужно улучшать деловой климат. Например, построить завод "под ключ" в России должно быть проще, чем в других странах мира", - заметил глава государства.

Президент добавил, что следует также упростить условия для работы несырьевых экспортеров, сняв все избыточные ограничения в сфере валютного контроля.

В современном мире, продолжил российский лидер, для бизнеса сохраняются высокие риски, на это следует обратить внимание. Необходима трансформация прибыли в инвестиции, уточнил Путин, заметив: прибыль корпоративного сектора в этом году обещает быть рекордной, несмотря на все проблемы.

Как заключил глава государства, в прошлом году Россия значительно увеличила госрасходы, сохранив при этом финансовую стабильность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх