На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Власти переименовали станцию метро в поселке Мосрентген по просьбе жителей

Развитие транспортной инфраструктуры обсуждали на юго-западе столицы. Возле посёлка Мосрентген идёт строительство станции метро "Тютчевская". Её открытие запланировано на 2023 год, передает "ТВ Центр".

Ранее объекту должны были дать другое название, но местные жители проявили инициативу и попросили переименовать станцию в честь Фёдора Ивановича Тютчева. В XIX веке в этом районе располагалась усадьба поэта.

Помощь жителям посёлка оказал член партии "Единая Россия", кандидат в депутаты в Госдуму восьмого созыва Дмитрий Саблин.

"Я хочу сказать спасибо Сергею Семёновичу Собянину за поддержку, за то, что он выполнил пожелание жителей Мосрентгена, и эта станция получила новое название. Я думаю, что 5-7-10 лет назад не верилось, что может когда-то сюда прийти московское метро. Вообще, если сказать о темпах развития, которые идут в моём избирательном округе, я думаю, они самые высокие не только в нашей стране, они самые высокие в мире", - заявил Дмитрий Саблин, депутат ГД от фракции "Единая Россия", первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации "Боевое братство".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх