На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лесные пожары в Сибири добрались до населенных пунктов (видео)

Площадь природных  пожаров в Иркутской области за прошедшие сутки  увеличилась в два раза, передает "ТВ Центр". В среду еще в двух районах объявлен режим ЧС. Леса полыхают всего в нескольких километрах от населенных пунктов. Густой дым затрудняет движение по федеральной трассе в сторону Ангарска. На опасных участках дежурят сотрудники ГИБДД,  они призывают водителей снизить скорость и быть предельно внимательными.

Сложная ситуация  сохраняется  в Курганской области, где пожары охватили территорию 13,5 тысячи гектаров. Огонь там также вплотную  подошел к населенным пунктам.  В тушении задействована авиация, в том числе самолет-амфибия Бе-200, Ил-76 и противопожарные вертолеты Ми-8.

Режим чрезвычайной ситуации действует на всей территории Курганской области, Забайкальского края, а также в нескольких районах Амурской области. В Сибири и на Дальнем Востоке для мониторинга ситуации военные используют беспилотники.  Работу спасателей  осложняет аномально теплая и сухая погода - в предстоящие выходные на Урале и в центральных  регионах России  синоптики обещают 30-градусную жару.

Видео сильнейших природных пожаров в России

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх