На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Генштабе заявили о создании самодостаточной группировки войск в Крыму

В Крыму создана самодостаточная группировка российских войск. Об этом на Московской конференции по международной безопасности заявил начальник генштаба России генерал армии Валерий Герасимов.

"Ведется планомерная работа по строительству, развитию и подготовке Вооруженных Сил России. Для защиты целостности и неприкосновенности территории РФ развернута самодостаточная группировка войск в Крыму", - передает его слова "Интерфакс".

Герасимов отметил, что стратегические ядерные силы поддерживаются на достаточном уровне для гарантированного решения задач сдерживания. 

"На вооружение поступают современные ракетные комплексы, способные эффективно преодолевать глубокоэшелонированную ПРО, обновляется парк стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев, вводятся в строй новейшие подводные крейсеры", - отметил он.

Кроме того, по словам Герасимова, наращивается потенциал российских военных баз размещенных на территориях соседних государств. В частности, в Абхазии, Армении, Киргизии, Таждикистане и Южной Осетии.

"Они являются гарантом безопасности и стратегической стабильности в этих регионах", - пояснил глава Генштаба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх