На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Более 3,5 тысячи человек вышли из Восточной Гуты в понедельник утром

Оценить масштаб этой уникальной гуманитарной операции позволяют кадры с беспилотника. Его запустили российские военные. Трансляция в режиме реального времени на сайте Минобороны, передает "ТВ Центр".

Жители Восточной Гуты теперь выходят нескончаемым потоком. Сотни - в первые часы после открытия гуманитарного коридора, теперь - десятки тысяч ежедневно. Первые, кто встречает их на безопасной территории.

Пройдя эти, возможно, самые трудные и опасные в своей жизни несколько километров, многие просто садятся на землю, чтобы прийти в себя. Ни один человек не остается без внимания. Медики оказывают помощь больным и раненым.

Российские военные развернули дополнительные пункты питания и выдачи гуманитарной помощи. Горячей каши, теплых вещей и воды хватит всем, но в условиях массового выхода толчеи не избежать. Порядок обеспечивает военная полиция Вооруженных сил России.

С начала выхода мирных жителей из Восточной Гуты анклав покинули уже более 100 тысяч человек. Для них российские военные привезли в пригороды сирийской столицы сотни тонн гуманитарных грузов и поставки не прекращаются ни днем, ни ночью.

Самолет военно-транспортной авиации доставил в Дамаск более 30 тонн гуманитарной помощи. После разгрузки одеяла, матрасы и продукты питания будут незамедлительно развезены по пунктам временного размещения и розданы мирным жителям, вышедшим из Восточной Гуты.

Алексей Платонов, Александр Терентьев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх