На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Меркель подарила Папе Римскому немецкие продукты

Канцлер Германии Ангела Меркель провела минувший четверг в Риме. Это её прощальный визит в Италию и Ватикан. День получился довольно насыщенным.

Сначала - аудиенция у Папы Римского Франциска. Встреча в библиотеке Апостольского дворца продлилась около 45 минут. Понтифик преподнес Меркель бронзовую миниатюру "Святых ворот" собора Святого Петра. Фрау канцлерин привезла Папе Римскому книгу о Микеланджело и традиционные немецкие продукты. Позже Ангела Меркель приняла участие в совместной молитве о мире у стен Колизея. Этим мероприятием завершилось двухдневное совещание, которое проходило в Ватикане с участием представителей разных мировых религий.

Ещё одним пунктом официальной программы канцлера ФРГ стала встреча с премьер-министром Италии. Марио Драги отметил, что Меркель за 16 лет на своём посту сыграла ключевую роль в определении будущего Европы. В ответ гостья из Берлина сказала, что после отставки намерена вернуться в Италию - уже в другом статусе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх