На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Названа причина пожара на обувном складе под Новосибирском

Огромный столб дыма был виден на несколько километров. Это поселок Черноренченский, окраина города Искитима. По данным МЧС, площадь возгорания составила порядка двух тысяч квадратных метров. Горела местная обувная фабрика и склады готовой продукции. Этим обусловлено и сильное задымление, передает "ТВ Центр". В районе пожара проводился мониторинг окружающий среды и, по информации спасателей, превышение опасных или ядовитых веществ в воздухе зафиксировано не было.

"Задействовано 11 единиц основной техники и восемь единиц вспомогательной. 66 человек личного состава. Силами охраны общественного порядка проводится работа  с собственниками помещения по предмету уточнения нахождения работников в помещении", - сообщил начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов.

По предварительной версии, на территории производства могли располагаться и гостиницы, в которых проживали работники, в основном приезжие. Работы по разбору завалов были осложнены в первую очередь погодными условиями. В регионе стоит сильный мороз. Температура минус 35 градусов. Пожарные обнаружили тела десятерых человек. Среди них семь граждан Китая, двое Киргизии и один гражданин России. По факту возгорания и гибели людей возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности, повлекших смерть двух и более лиц". По предварительной версии, причиной пожара могло стать короткое замыкание в электроповодке. А наличие большое количества синтетический материалов, из которых делали обувь, способствовало быстрому распространению огня.

Дмитрий Гусев. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх