На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин открыл новую линию по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств

В четверг в Москве дали старт модернизированному производству лекарственных препаратов. В запуске нового оборудования принял участие мэр столицы Сергей Собянин, передает "ТВ Центр".

Фармацевтический завод "Макиз-Фарма" был создан в 2000-м году. Он успешно конкурирует с иностранными производителями и вносит значительный вклад в импортозамещение. В апреле на участке, где выпускали твёрдые медицинские препараты, решили поменять оборудование. Новая современная технология позволит в 2,5 раза увеличить мощности производства и уменьшить затраты. Но главное - теперь можно расширить перечень выпускаемых лекарств. В скором времени фирма приступит к строительству новых площадей.

"Для Москвы и в целом для страны очень важен процесс импортозамещения, особенно это важно в области производства медицинских препаратов для того, чтобы удержать цены, ассортимент и качество. Поэтому мы активно поддерживаем такие проекты по производству лекарств в России. Так, здесь, на этой площадке, производство увеличено в 2,5 раза, причем это лекарства жизненно-важные, необходимые лекарства", - приводит слова Собянина агентство "Москва".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх