На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Жуковском показали новинки отечественного авиапрома

Грозные и мирные! В Жуковском показали новинки отечественного авиапрома. Многие широкой публике представили впервые. Универсальные боевые машины и гражданские лайнеры поднимались в небо под овации зрителей - тех, кому повезло сегодня побывать на международном салоне "Макс"!

Необычайно мягкий взлёт, и оторвать взгляд уже невозможно. В небе над аэродромом Жуковский новинка - отечественный пассажирский самолёт МС-21-300.

Новейший лайнер МС-21 поднимает в небо турбореактивный двигатель ПД-14. Это первая полностью отечественная разработка для гражданской авиации. И на авиасалоне широкой публике она представлена впервые.

CR929 - ещё один интересный проект в гражданской авиации. Совместная разработка России и Китая. Дальнемагистральный самолёт с просторным салоном. По словам конструктора, здесь продумана каждая мелочь от комфортности кресел для пассажиров, до упрощенной системы управления для пилотов.

"Задача этого макета - показать будущие возможности нашего воздушного судна. В основном, конечно же, потенциальным покупателям, чтобы они оценили объём", - заявил главный конструктор российско-китайского концептуального лайнера CR929 Максим Литвинов.

На "Максе" у Китая много стендов.  Поднебесная впервые стала соорганизатором авиасалона. Помимо демонстрации совместного с нашей страной самолёта, представлены лазерные комплексы и ударные беспилотники.

Подробности смотрите в репортаже Ильи Данильцева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх