На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Папунаишвили показал свой любимый московский парк

Парк "Красная Пресня" не поражает размерами, но любой, кто приходит сюда, попадает под его обаяние, отметил "ТВ Центр". Гладь прудов, арки мостов, тенистые аллеи и в самом воздухе невероятные цветочные ароматы пионов и роз.

"Моя самая первая прогулка с моей дочкой, с моей малышкой, когда вот я прямо самостоятельно взял коляску, приехал и гулял, именно в этом парке. Для меня это какое-то абсолютно домашнее место, уютное", - рассказал хореограф, руководитель школы танцев Евгений Папунаишвили.

Место вообще историческое. Его неслучайно называли и Маленькой Голландией, и Московской Венецией. В восемнадцатом веке сподвижник Петра Первого князь Гагарин построил тут загородный дворец и каналы, как раз по голландскому образцу. Вода же в местном ручье Студенец считалась целительной, за ней со всего города приезжали. В советское время здесь возник парк "Красная Пресня". Но к началу XXI века он оказался в запустении. Оживать стал только в последние годы.

"Здесь можно найти подходящие для своего состояния места, где можно просто посидеть почитать книгу, можно спокойно погулять, поучаствовать в каких-то активностях", - рассказал Папунаишвили.

Детские площадки, уверен Евгений, в этом парке одни из лучших в городе. Даже взрослым устоять невозможно. А по соседству – современные тренажеры, площадка для скейтбордистов, на которую приезжают из разных районов Москвы. И новенькое футбольное поле.

"Очень круто, смотрите, какое совершенно классное поле", - отметил Папунаишвили.

Он знает, о чём говорит. В детстве всерьез занимался футболом параллельно с танцами. Долгое время даже не мог определиться, что предпочесть. Сейчас – страстный болельщик, следит за всеми матчами чемпионата мира. И при любом удобном случает сам не прочь выйти на поле и забить пенальти. Ну, если вратарь позволит.

Отвлечь от футбольных баталий Евгения Папунаишвили смог только настольный теннис. И тут же на баскетбольной площадке включился в игру, получил мяч и прорвался к кольцу.

После такого насыщенного спортивными победами дня, самое время поддержать силы. Перекусить, попить кофе – с этим в парке проблем нет.

"Я тут все попробовал, везде. Да, да, я очень много ем. Мне нужно было все попробовать", - отметил хореограф.

Впрочем, оказалось и абсолютно знакомый парк может преподнести сюрпризы. Та его часть, где Красногвардейские пруды, совсем недавно пережила серьезную реконструкцию. Пруды теперь чисты, прямо на воде сцена, вокруг – многоярусные деревянные настилы, а в ближайшее время обещают можно будет и на лодках покататься.

"Вообще драматургия парков, она прям поменялась. Поменялось отношение людей к паркам. Люди стали ходить в парки. Семьями приезжают, свидания назначают, это же так здорово, так романтично, так здорово", - отметил Папунаишвили.

У "Красной Пресни" каждый день насыщенная программа. Кинопоказы, выставки, концерты. Можно заниматься цигуном, скандинавской ходьбой, играть в шахматы или танцевать. Уже пять лет Евгений Папунаишвили и преподаватели его школы ведут здесь бесплатные уроки танцев, на которых всегда аншлаг.

Страстные зажигательные ритмы будут звучать здесь всё лето. Ведь это парк, в котором хочется танцевать.

Юлия Богоманшина, Наталья Епифанова, Дмитрий Иванов и Олег Лапшов, "ТВ Центр"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх