На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Главы Минэнерго России и Азербайджана обсудят глобальную энергетику

Развитие мировой энергетики и ключевые политические риски обсуждают на международной конференции члены дискуссионного клуба "Валдай" и представители Азербайджанского центра анализа международных отношений.

Экспертная сессия проходит в режиме видеоконференции. В ближайшие часы к обсуждениям присоединятся главы профильных министерств двух стран.

В последнее время глобальная энергетика испытывает на себе серьёзные политические риски и давление. Россия и Азербайджан, как одни из крупнейших поставщиков энергоносителей, не оставляют ситуацию без внимания.

"Мы видим, что энергетика оказывается замешана в огромное количество конфликтов самого разного, самой разной идеологии, самого разного происхождения, самого разного развития. В частности, это касается и того, что происходит на Ближнем Востоке и того, что происходит и в Северной Америке, в общем по всему миру. Политические риски, к сожалению, идут рука об руку с энергетикой, или энергетика идёт рука об руку с ними", - председатель совета Фонда международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх