На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МАКС в Жуковском открылся для всех желающих

15-й юбилейный салон МАКС-2021 в среду открыл двери для широкой публики. До воскресения все желающие смогут оценить достижения авиакосмической отрасли и посмотреть зрелищное шоу от пилотажных групп, сообщает "ТВ Центр".

Накануне выставка работала только для представителей бизнеса, и не обошлось без громких премьер. Это в том числе новейший однодвигательный истребитель Checkmate на базе Су-57 - одним из первых его осмотрел Владимир Путин. Самолет оснащен системой интеллектуального технического обслуживания и способен одновременно поражать до шести целей. "Чекмейтом" заинтересовались за рубежом - предварительные переговоры о поставках уже начались. Серийный выпуск запланирован на 2026-й год.

"Это принципиально другой самолет, если говорить про F-35, ближайший по размерности, может быть, я бы не назвал даже аналогом - это принципиально другой самолет, принципиально другие свойства. Больше скорость, больше дальность, большая грузоподъемность.  Новые качества. Гораздо лучшая малозаметность реализована здесь", - рассказал заместитель конструктора Checkmate Алексей Булатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх