На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия в огне: появилось видео страшных лесных пожаров

В России растет площадь  природных пожаров. Самые крупные очаги - в  Забайкалье. Там  огонь распространился на площади в 21 тысячу гектаров. По предварительным данным, ущерб  составил уже более 280 миллионов рублей. Сгорели 150  домов, пострадавшими признаны 650 человек. Правительство региона начало выплату денежных компенсаций.

С крупными лесными пожарами борются в  Приморье, Иркутской области, Хабаровском и Красноярском  краях,  Смоленской, Псковской и Амурской областях, передает "ТВ Центр". В Нижегородской области горят дачные дома. В тушении было задействовано более 70 спасателей и спецтехника, в том числе авиация.

Причина в том, что местные жители поджигают сухую траву.  В отсутствии осадков и из-за ветреной погоды пламя быстро распространилось на соседние участки. Из-за этого пять жилых домов сгорело и в Тверской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх