На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Что посмотреть на фестивале, посвященном 870-летию Москвы

Концерт классической музыки на Тверской площади посреди рабочего дня - зрелище весьма удивительное. Именно с такой ноты начинается масштабное празднование юбилея Москвы. На Тверской площади для любителей истории установят "генеалогические древа" с родословными известных московских семей. Поучаствовать в этом эксперименте и прикрепить фотографии своих родственников смогут и простые москвичи.

"Возможно, чья-то бабушка принимала участие в строительстве хлебозавода №9, в котором мы ели булку, а теперь там модный лофт и мы ходим туда покупать платья. И нам будет приятно, если люди смогут об этом рассказать и показать свои семьи, которые тоже приложили руку к тому, чтобы Москва стала такой, какую мы видим сегодня", - отметила представитель оргкомитета "Московские сезоны" Екатерина Костикова.  

А Москва спортивная - у стен Кремля. Главный спецпроект - гигантский вейк-парк. для всех желающих, достаточно только предварительно записаться. По соседству еще одна водная забава - флоурайдинг. Скучать точно не придется.

Развлечения на любой вкус. К примеру, на Манежной площади можно будет сыграть в реальный футбол и в виртуальный.  Те, кто к спорту равнодушен, точно найдут занятие себе по душе. Всего задействованы 39 площадок по всему городу. Тема выдающиеся москвичи различных эпох.

"Мы решили рассказать о наших великих москвичах, которые родились в Москве, и внесли большой вклад не только в развитие Москвы, страны, но и в целом, эти москвичи известны по всему миру. Москва всегда славилась своим гостеприимством. Поэтому в этот раз мы решили сделать более обширную программу, но и предложить нашим коллегам привезти в Москву все самое интересное и уникальное. Даже на Тверской площади есть много интересного. Ну а наши рестораторы приготовили очень интересное меню, связав его с историей Москвы", - рассказал руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Кульминацией станет масштабное празднование дня рождения столицы уже в следующие выходные. По традиции главной улицей станет Тверская.

Александра Сергомасова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх