На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве назвали напавших на Донецк украинских силовиков вандалами

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Киев нарушил все нормы морали, совершив варварский налет на Донецк.

"Этому варварскому налету нет никакого оправдания, своими действиями Киев грубо нарушил не только Женевскую конвенцию от 12 августа 1949 года "О защите гражданского населения во время войны", но и все нормы морали". Бомбить спящий город, уничтожать ни в чем не повинных людей могут лишь вандалы, у нас нет другого определения тем людям, которые совершили эту ночную вылазку", - приводит ее слова ТАСС.

По словам Захаровой, украинские власти при этом не только не берут на себя ответственности за происходящее в Донбассе, но и "без какого-либо зазрения совести бравирует действиями собственных вооруженных сил в Донбассе".

Кроме того, она прокомментировала обстрел журналистов в ДНР украинской стороной, который произошел 31 января. По ее словам, это грубое нарушение норм и стандартов международного права. "Мы глубоко обеспокоены безопасностью журналистов, находящихся в регионе", - отметила Захарова. Официальный представитель МИД напомнила, что обстоятельства произошедшего сейчас устанавливает СКР.

В ночь на 3 февраля украинские силовики обстреляли Донецк из реактивных систем залпового огня "Ураган" и "Град". По территории ДНР были выпущены более 1200 мин и снарядов. В результате погибли два человека, еще 13 получили ранения. Повреждены десятки зданий. Среди них школы и детские сады. Кроме того, огонь вели по Макеевке и Ясиноватой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх