На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Физик Стивен Хокинг хочет сыграть злодея в "бондиане"

Всемирно известный физик-теоретик и писатель Стивен Хокинг выразил желание сыграть отрицательного героя в новом фильме о британском шпионе Джеймсе Бонде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на британское издание The Daily Telegraph.

"Я считаю, что инвалидная коляска и компьютерный голос подойдут для роли в одном из фильмов "бондианы")", - сказал Хокинг.

Издание отмечает, что это не первая роль почти полностью парализованного физика: он сыграл самого себя в небольшой роли в одном из эпизодов Star Trek, где играл в покер с Исааком Ньютоном и Альбертом Эйнштейном.

В возрасте 21 года у Хокинга диагностировали тяжёлую болезнь, которая приводит к параличу. С тех пор он не может говорить, а с миром общается посредством синтезаторной речи. Хокинг является известным писателем и популяризатором науки. Он занимался изучением первичного состояния Вселенной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх