На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На месте крушения Ан-148 нашли более 1400 фрагментов тел

Самолет "Саратовских авиалиний" упал в поле совсем рядом с селом Степановское, напоминает "ТВ Центр". Радары зафиксировали странности в поведении лайнера: он то набирал высоту, то резко нырял вниз, то возвращался к первоначальному набору, пока окончательно не рухнул на землю. Эксперты предполагают, что летчики до последнего пытались спасти самолет и увести его от жилых домов.

Местные жители до сих пор с ужасом вспоминают события воскресенья. Сильный хлопок слышали многие. Но мало кто понял, катастрофа какого масштаба произошла.

- Я слышала хлопок. И дом вот так вот шатнулся. Очень сильно.

- Я подумала, что у кого-то газовый баллон взорвался. Такой хлопок.

- Мы все соболезнуем, все переживают. Все соболезнуют.

Сейчас в Степановском работают около тысячи человек: сотрудники МЧС, эксперты Межгосударственного авиационного комитета, следователи. Задействовано почти 200 единиц техники. Для обследования и уточнения границ места разлета обломков, а это площадь более 30 гектаров, применяют беспилотники. На кадрах снятых с высоты, видно, что на месте падения самолета образовалась гигантская воронка. Установлено, что Ан-148 взорвался уже после падения. Двигатели лайнера работали вплоть до столкновения с землей.

Спасатели, работающие на месте крушения Ан-148, говорят, что даже когда накануне официально признали всех пассажиров рейса 703 погибшими, они до последнего пытались и надеялись найти выживших. В понедельник глава МЧС объявил о переходе спасательной операции в стадию поисковой. Для облегчения процесса в Степановское привезли тепловые пушки. С их помощью будут топить снег, которые затрудняет работу специалистов. Уже обнаружены два бортовых самописца. Их состояние специалисты называют удовлетворительным. Черные ящики отправлены на расшифровку. Содержание записей позволит экспертам детально восстановить историю полета и установить причину крушения.

Поиск фрагментов тел погибших, а также обломков лайнера, по предварительным прогнозам, будет продолжаться в круглосуточном режиме всю неделю.

Лилия Акиньшина, Виктор Прокушев, Валерия Дзгоева, Кирилл Леглер. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх