На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В несколько регионов России придут аномальные холода

Экстренные службы Оренбургской области в полной готовности. Из-за погодных условий в регионе введен режим ЧС. Периодическим затишьям лучше не верить. Обманчивый штиль моментально оборачивается пургой. Накануне метель захватила в плен десятки машин.  

Водителей просят не рисковать, безопаснее всего остаться дома. Тех, кто все-таки выедет на дороги, ждут спасатели и тяжелая техника. На самых опасных участках трассы Оренбург-Орск стоят два снегоболотохода.    

В пункты обогрева входят семь единиц техники, два снегохода, три палатки для размещения 50 человек в пункты обогрева и мобильный пункт обогрева на базе автомобиль "КамАз - вахта", который вмещает до 15 человек для того, чтобы произвести обогрев жителей, если будет необходимость.

А необходимость есть. Особенно для тех, кто не может переждать метель в безопасном месте.

На Тоцком полигоне - это в Оренбургской области - столбик термометра опустился до отметки в минус 20. Боевую подготовку там проходят около пяти тысяч человек. В Центральном военном округе развернуты 50 пунктов обогрева, дополнительные госпитали. Врачи перевели военнослужащих на зимнее меню: выдают горячий чай, лук с салом, обязательно чеснок.   

Крепкие морозы капитулировать пока не собираются. Настоящие крещенские вечера придут в столицу - в понедельник в Москве градусники покажут минус 20. Столько же в Казани. Мерзнуть придется и Алтаю - там синоптики ждут аномальные даже для этого региона температуры. В Бурятии обещают 45 со знаком минус. В Томске родителей учеников предупредили: из-за холодов школы закрывают на внеочередные каникулы. А вот питомцам гастролировавшего в Красноярске шапито укрыться было негде. Цирк уехал, а животные остались.    

На выручку пришли спасатели. Камчатских медведей и скакуна перевезли в местный конный клуб. Монгольские верблюды предпочли идти по гололеду своим ходом. Поэтому спецоперация растянулась на два часа.

Оксана Коваленко, "ТВ Центр".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх