На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве начался снос кинотеатра "Соловей"

В среду в Пресненском районе столицы начали сносить кинотеатр "Соловей". Буквально в минувшее воскресенье там прошел последний сеанс. Как передает "ТВ Центр", здание огорожено, тяжелая техника снимает облицовку.

Киноцентр "Соловей" был построен в конце 80-х на средства Союза кинематографистов СССР. Год назад собственник здания получил разрешение на снос кинотеатра, чтобы построить на его месте гостиницу. Москвичи выступили против закрытия кинотеатра, однако как становится понятно, спасти уникальное здание не получится. Снести "Соловей" планируют за две недели.

Вечером 1 декабря в знаменитом московском кинотеатре "Соловей" состоялся последний, а если быть точным, 325168 по счёту и совершенно бесплатный. Закрытие центра на Красной Пресне многие воспринимают очень болезненно. Здесь можно было посмотреть фильмы, которые больше не показывали нигде, да ещё и недорого. В его защиту зрители собирали пикеты, писали письма.

Подробнее на эту тему смотрите в репортаже Ольги Стрельцовой:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх