На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В метро "Говорово" завершаются отделочные работы

Все системы подключены и запитаны от городских электросетей. "Сердце" будущей станции уже "заработало". Теперь последние штрихи в отделке и оформлении, передает "ТВ Центр".

"Говорово" - одна из станций Калининско-Солнцевской линии столичного метрополитена, которая должна обеспечить удобную дорогу в аэропорт "Внуково". Новая подземка - часть большой столичной метростройки.

"Мы уже 8 станций сдали с начала года и до конца года планируем общее количество вновь построенных станций довести до 24. Мы по темпам строительства метро сегодня конкурируем только с китайскими компаниями", - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Станция "Говорово" - это новая транспортная инфраструктура для жителей района Солнцево. Семь тысяч пассажиров, а именно столько ожидается здесь в часы пик, наверняка оценят не только комфорт передвижения, но и оформление нового участка подземки.

Стиль "хай-тек" теперь можно увидеть и под землей. На новой станции -  все детали современного дизайна. Кроме того, архитекторы постарались визуально расширить пространство за счет специального освещения, которое смонтировано в трех параллельных плоскостях.

Люминесцентные лампы разных размеров - в едином пространстве. Это настоящий световой лабиринт. Его эффект будут усиливать зеркальные потолки. Подсветка вмонтирована и в гранитный пол самой платформы. А колонны заиграют внутренним светом, чтобы достичь визуального эффекта падающих капель дождя.

Елена Сахно, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх