На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия выразила Турции соболезнования в связи гибелью военных в Сирии

Глава Генштаба ВС России Валерий Герасимов выразил соболезнования своему турецкому коллеге генералу Хулуси Акару в связи с гибелью трех турецких военнослужащих в районе сирийского города Эль-Баб из-за непреднамеренного удара самолета российских ВКС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

"Российские бомбардировщики выполняли боевую задачу по уничтожению в районе города Эль-Баб позиций боевиков ИГ (деятельность террористической организации запрещена на территории России, - прим. ред.)", - отметили в ведомстве.

Также Герасимов в ходе телефонного разговора с Акаром обсудил борьбу с международными террористическими группировками на территории Сирии и обстановку на северо-востоке провинции Алеппо.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Владимир Путин также выразил турецкому лидеру Реджепу Эрдогану соболезнования в связи с инцидентом в провинции Алеппо. Он добавил, что на совещании главы государства затрагивалась тема сирийского урегулирования.

"Президент Путин информировал участников совещания о недавнем телефонном разговоре с президентом Турции Эрдоганом, рассказал, в частности, что выразил турецкому коллеге соболезнования в связи с тем, что сегодня рано утром в результате несогласованности координат при нанесении авиаударов ВКС России по террористам в ходе совместной операции по освобождению Эль-Баба погибли турецкие военнослужащие", - отметил Песков.

По словам представителя Кремля, Россия и Турция в срочном порядке проведут работу по совершенствованию механизма согласования совместных действий по борьбе с террористами на территории Сирии.

Ранее в Кремле сообщили о телефонных переговорах Путина и Эрдогана. В ходе беседы российский лидер "выразил соболезнования в связи с трагическим инцидентом, повлекшим гибель нескольких турецких военнослужащих в районе города Эль-Баб".

О гибели троих турецких военнослужащих сообщили в Генштабе ВС Турции. Также там рассказали о ранении 11 человек. Отмечалось, что это произошло в результате случайного попадания боеприпаса, который был сброшен самолетом ВКС России. Обе стороны ведут расследование произошедшего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх