На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Где отдохнуть в Москве с пользой для природы

Попробовать себя в роли лесного пожарного, присоединиться к очистке пруда или посадить дерево сегодня могут жители и гости столицы на Первом московском экофестивале, который открылся в Парке Горького. Мастер-классы, викторины и даже фуд-корт с экологически чистыми продуктами, а вечером большой концерт.

В Парке Горького сегодня и взрослые, и дети, здесь столько активностей, что глаза разбегаются, а главное - все они во благо природы.  Весь день здесь можно проверять свои знания экологии на викторинах, участвовать в мастер-классах, настольных и спортивных играх и соревнованиях. Вечером гостей парка ждет очень красивое зрелище – раскрашенных воздушных змеев одновременно запустят в небо.

Волонтёры вместе с водолазами очищают дно и берега Голицынского пруда от мусора. Эковолонтёрству здесь может обучиться каждый: самостоятельно провести исследование качества воды, воздуха и радиационного фона. А ещё можно почувствовать себя лесным пожарным и изучить пожарную технику на специальной выставке, сдать батарейки и научиться правильно разделять мусор. В эколектории наблюдается мозговой штурм: участники разрабатывают тысячу прорывных идей для экологического будущего России.

Первый московский экологический фестиваль проходит в поддержку общероссийский кампании "Сохраним лес", её уже поддержали Полина Гагарина, Елена Темникова, группа "Дискотека Авария" и многие другие.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх